Предприятие принимает участие в выставке научно-технических достижений "Беларусь интеллектуальная"

Экспозиция организована по кластерному принципу, предполагающему объединение и логическую связь крупных тематических блоков, развиваемых в Беларуси и наиболее актуальных в настоящее время. В числе кластеров: искусственный интеллект, IT-технологии, робототехника; инновационное приборостроение; электротранспорт и его базовые компоненты, летательные аппараты; обороноспособность и военная наука; экология, природопользование; биотехнологии; фармация, здравоохранение, медицина; агропромышленный комплекс, продовольствие; пространство молодежных инициатив.

 

В кластере «ЭКОЛОГИЯ, ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЕ» свои успешные проекты представили подчиненные организации Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды. 

 

Белорусским государственным геологическим центром в рамках кластера представлена демонстрационная макет-карта выявленных месторождений полезных ископаемых: нефти, солей калийных и каменной, сырья для производства цемента (мела, мергеля, глины), сырья стекольного и формовочного (песков и доломита), минеральных вод, камня строительного и облицовочного, песка и песчано-гравийно-валунного материала. 

 

IMG_5582.jpg

 

IMG_5578.jpg